Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Астрокосмические форумы

Комментариев нет 11 октября 2003, 10:45 • Обзоры, Астротоп, Астрономия

Астрокосмические форумы (и их сайты) :: Четырнадцатая категория астротопа.

11.10.2003 первым в списке астрофорумов астротопа значится Форумы Авиабазы: КОСМОС (9.000) – форум, в котором обсуждаются темы, связанные с космосом... На текущий момент Космический форум сменил свой адрес и движок.

2. Астрофорум журнала «Звездочет» (7.889) – на мой взгляд лучший астрофорум рунета!

3. Форумы сайта журнала «НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ» (7.846) – форум, в котором в основном обсуждаются публикации журнала. В целом довольно приятный форум, в котором можно найти много интересного...

4. Fido.ru.space.news (7.667) – архив фидошной эхи RU.SPACE.NEWS – один из лучших источников информации о космонавтике.

5. Общая Астрономическая Конференция (7.333) – большая подборка материалов по астрономии. Этот форум один из претендентов на звание Лучшего астрофорума. И он им стал бы, если бы не немного неуклюжая навигация...

6. Форум сайта Spacenews.ru (7.000) – довольно скудный по части информации форум.

7. Астрофорум 'Кассиопея' (6.923) – форум, построенный по принципу типичного FAQ (вопрос – ответ). Немного выбивает из колеи обратная сортировка сообщений, т.е. самое первое сообщение по времени оказывается самым последним в теме.

8. Форумы Авиабазы: Космические новости (6.800) – еще один из форумов авиабазы, на этот раз посвященный новостям космонавтики. Сейчас этот форум сменил свой адрес.

9. Fido.ru.space (6.167) – архив фидошной эхи RU.SPACE. Весьма солидная подборка материалов!

10. Конференция сайта www.telescope.ru (5.846) – если Вы что-то желаете узнать о телескопах и аксессуарах к ним, то первым делом посетите этот форум.

11. Fido.su.astronomy (5.500) – архив фидошной эхи SU.ASTRONOMY. Весьма богата материалами и дебатами на астрономические темы.

12. www.talk: астрономия и физика (5.429) – без комментариев, так как я создатель и администратор этого форума.

13. Форумы сайта Космодром.RU (5.000) – еще один космический форум. Форум довольно молодой, но это не мешает ему находиться в числе лучших форумов по космонавтике.

14. Конференция на Тунгуске (5.000) – очень молодой форум, в котором большей частью обсуждаются статьи сайта и... тунгусское диво.

15. Форум Далёкой Галактики (5.000) – еще один из астрофорумов. И вновь один из лучших.

16. ОБЩАЯ АСТРОФИЗИКА: Web-консультации (4.593) – нет такого ресурса...

17. Форумы Астронета (4.333) – весьма посредственные форумы при всем богатстве астронета.

18. Официальный сайт конференции RU.Space (4.000) – нарвался на ошибку 502 – ошибка прокси (Что-то случилось с виртуальным сервером)...

19. WWW-форум Астрономия сайта ЯАГО 'Меридиан' (3.000) – это больше похоже на гостевую книгу или FAQ-систему (вопрос – ответ), чем на форум...

20. Астрономический клуб 'Восход' (3.000) – клуб по интересам. Внешне это модерируемая рассылка с правом отправки сообщений всеми пользователями.

21. AstroLab.ru — форум (1.000) – довольно много форумов, часть из которых (названия и описания) передрана с того же звездочетовского форума.

Итог:
1. Самыми лучшими космофорумами является форумы авиабазы и Космодрома.RU
2. Самыми лучшими астрофорумами является форум журнала «Звездочет», Общая АстроКонференция и форум Далекой Галактики.

* В скобках указан средний балл по рейтингу астротопа на момент написания обзора.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>