Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Abilon & ActiveRefresh

6 комментариев 25 июля 2005, 14:28 • UA

В очередной раз поставил себе побаловаться агрегаторы Abilon & ActiveRefresh ибо по ряду причин агрегатор в браузере Opera меня перестал устраивать, а в Firefox ничего сильно толкового не сделали (разве что за исключением Sage). Что было критичным при выборе агрегатора — возможность ходить через прокси, понимать RSS, RDF и Atom, структуризация (или каталогизация, или кластеризация — кому как больше нравится). Самым большим удивлением для меня оказался встроенный в них блог-паблишер (при помощи которого я кстати говоря и пишу это сообщение). В списке поддержки заявлены blogger, livejournal и movable type. Как оказалось его можно заставить работать и с wordpress — что меня порадовало. Собственно говоря его (точнее их) можно заставить работать со всем, что поддерживает XML-RPC. Теперь вот на радостях сижу и ломаю голову — чем же они отличаются — Abilon и ActiveRefresh?

Ещё заметки на эту тему:

6 комментариев

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Александр Вольф • 25 июля 2005 г. в 14:42

    Кстати, а кто какие blog publisher'ы знает и пользует?

  2. Денис Перехрест • 25 июля 2005 г. в 16:28

    аггрегатор: www.bloglines.com

    а паблишер: сам ВП. пробовал w.bloggar — не дружит с русской кодировкой. BlogJet не стал в систему. А еще blog.warmbrain.com/justblogit/ — экстеншн для фаерфокса, один кликом — в блог.

  3. Александр Вольф • 25 июля 2005 г. в 18:27

    А не попадалось что-либо с двумерной классификацией? Т.е. что-то типа такого: по типу ленты (Блог, СМИ, форум...) и по тематике (web-dev, астрономия, литература...)?

  4. Красная Шапочка • 26 июля 2005 г. в 01:31

    Интересно, зачем нужны все эти штучки? Чтобы они за людей пережёвывали, а люди только заглатывали? Как тогда почувствовать вкус? Информация бесконечна, время ограничено, но люди иррациональны. Людям нужно тратить время зря, нужно идти в обход, потому что так часто именно в эти моменты приходят самые гениальные идеи. Ладно... о чём это я..?

  5. Александр Вольф • 26 июля 2005 г. в 08:16

    Да нет, эти «штучки» предназначены для облегчения жизни людей. Благодаря тому, что можно информационные каналы структурировать мы имеем возможность делать интересующие нас выборки из всего объема информации, что практически невозможно сделать, если все каналы свалены в одну «кучу».

  6. Красная Шапочка • 26 июля 2005 г. в 10:21

    Хорошо некоторым людям — они знают, ЧТО их интересует 🙂

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>