Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

AJAX приходит в астрономию

Один комментарий 4 июля 2005, 17:42 • Internet, Астрономия, Мысли по поводу...

Собственно говоря после довольно долгих размышлений по поводу этой довольно новой технологии (и удивительной, поскольку раньше ее в упор не замечали) на наших сайтах, я пришел к выводу, что самым нужным местом, где она востребована (можно и без нее обойтись, то тогда ресурсов будет больше использоваться) – небесный календарь на астросайте. Сейчас там используется только календарь солнечных затмений (с использованием mod_rewrite). Правда должен отметить, что меня берут некоторые сомнения в необходимости такого календаря для ЛА. Точнее сам календарь востребован, но сильно сомневаюсь, что за ним пойдут на наш сайт. Причина тривиальная – плохие каналы связи. К тому же подробный календарь событий на текущий месяц есть у АиТ. Минус АиТовского календаря в том, что он только на текущий месяц... Интересно, может имеет смысл спросить о предполагаемой востребованности этого календаря у ML в частности и народ на астрофоруме в общности?

P.S. Спросил...

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Александр Вольф • 9 июля 2005 г. в 08:56

    Как оказалось я несколько ошибался в отношении календаря от АиТ. Во-первых этот календарь составляется исключительно руками и состоит из нескольких «независимых» блоков (по крайней мере я так понял ту информацию, которую получил от одного из родоначальников и администраторов этого сайта). Во-вторых, листать календари в прошлое можно. Естественно, что листание производится помесячно. Вот это самое «во-вторых» я как то и не заметил, пока мне о нем не сказали. Что это? Плохой usability сайта или моя невнимательность? Сдается мне, что второго намного больше... 🙁 На астрофоруме народ отвечает и голосует крайне вяло, но по крайней мере большинству онлайновые календари нужны.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>