Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Blog Times, No 5

10 комментариев 22 августа 2005, 09:55 • Обзоры, Блоги

Извиняюсь за задержку выпуска на целые сутки – я только сегодня добрался до интернета. Надеюсь, что я не сильно выбился из колеи :).

В этот раз я начну пожалуй со Slaff'a, который битую неделю имеет удовольствие от WP 1.6, о чем он регулярно нам докладывается :). Кроме этого там же можно обнаружить довольно интересную информацию о новых веяниях в блогосфере – блог по приглашению – может стоит именно там захостить Blog Times?

Довольно оригинальные вещи мною также были обнаружены в блоге Юлии Ромашкиной: Поэзия додекаэдра и Василий Кандинский и веб-дизайн. Причем в последнем случае мышление очень нестандартное – честно говоря я пока не представляю, что же за сайт можно отдизайнить в таком стиле?

В Берлоге Инженера на этой неделе было некоторое затишье, но тем не менее там появился очень полезный пост – И снова о бесплатных программах. Признайтесь, кто ни разу не пользовался таким софтом? Кстати, по этому же самому поводу есть что почитать и на Radoblog'e.

Иван А. Ильин на этой неделе стегает по полной :). То ему в будущее хочется, то с новым пейджером играется, то с яндексом глаголит, то... впрочем, смотрите сами, там же и фото есть ;).

На Never-Invited.com стоит обратить внимание на заметку «Два разных WordPress 1.5.2». Очень полезная заметка по поводу безопасности движка WP.

У Дениса Перехреста на этой неделе вновь новички (кстати, Денис, если вдруг все же Blog Times будет коллективным блогом, то может быть целесообразнее будет вести на нем колонку новичков?). Кроме того, хотелось бы обратить ваше внимание на пару заметок из его же блога — "А кому вообще нужны RSS ленты? " и «развлекательные блоги» (в последнем обратите внимание на мнения ;)).

Стрелок на этой неделе отличился тем, что тоже заразился вирусом обзорописания :). Принимайте его работу – Варез обзор №1!

В блоге Блогини на этой неделе (и прошлой) имеет место быть некоторый крен в сторону крови (аналогичное наблюдается и у Юлии Ромашкиной). Интересно, что же это случилось с гарными украинскими дивчинами? Нет, это наверное просто случайность... Как бы то ни было, стоит заглянуть в заметку «Наблюдения о посещаемости блога» и заметку «Опыт «работы» с критикой».

Константина Кирилюка на этой неделе прорвало на целый ряд серьезных и не очень заметок и статей. Самыми вкусными из них являются «Ошибка 404», «Создание сайта» и «Факторы юзабилити и блоги». Как не трудно догадаться они будут очень полезны вебмастерам и... блоггерам.

У Алексея Рябова на этой неделе случилась неприятность с квартирой 🙁 — может у кого и найдется чем помочь. Из позитива у него можно встретить заметку о МАКС'е и пару сказок на тему vs. Сказочки: Linux vs. Windows и LCD vs. CRT. Да, чуть не забыл, может кто-то интересуется арбалетами?

Вот такой вот экспресс-обзорчик получился 🙁

Blog Times, BlogTimes, blogging

Ещё заметки на эту тему:

Метки:

10 комментариев

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Денис Перехрест • 22 августа 2005 г. в 15:04

    >>У Дениса Перехлеста

    ПерехРеста

    а так — хорошо....

  2. Алексей • 22 августа 2005 г. в 16:18

    А где четвёртый выпуск. Я что-то пропустил? 🙁

  3. Rad • 22 августа 2005 г. в 22:41

    Алексей: slaff не дал застопориться обзорам.

  4. slaff • 22 августа 2005 г. в 23:47

    Столько много всего интересного :).

    На этой неделе буду делиться впечатлениями от Suse 10.0 beta 1 =)

  5. Александр Вольф • 23 августа 2005 г. в 15:09

    Денис, извини... Что-то у меня блок памяти барахлит 🙁

  6. wmas • 23 августа 2005 г. в 17:54

    Готов предоставить рубрику под БлогТаймс.

  7. Александр Вольф • 23 августа 2005 г. в 18:12

    Формат записей не смущает? Следующий обзор попытаюсь продублировать, а там видно будет...

    P.S. BlogTimes — такое написание так и было задумано?

  8. Blog: Alter World • 23 августа 2005 г. в 18:56

    Обзоры блогов дело сложное…

    Уже после публикации очередного номера (выпуска?) Blog Times я обнаружил довольно занятную вещь: обзоры множатся! Во время создания обзора, я н...

  9. Blog: Alter World » Блоги р… • 25 августа 2005 г. в 14:43

    [...]В пятом выпуске Blog Times я уже рекомендовал вам заглянуть в заметку Дениса о развлекательных блогах, теперь же я попытаюсь развить эту тему. На мой взгляд есть развлекательные блоги и развлекательные блоги. То бишь развлечение развлечению рознь. И в целом я поддерживаю идеи, которые высказал Денис. Вот сколько раз я уже забредал на развлекательные сайты (и блоги в том числе), столько же раз я не находил на них тех развлечений, которых мне хотелось бы. Почему-то нет интеллектуальных и логических игрушек. Почему-то нет ничего из серии самоделок и задачек и т.п. …. Только десять лет как устаревшие анекдоты и одни и те же девчата. А нет, есть разное — дизайн. И получается, что под развлекательным сайтом понимается нечто непонятное, но всем извесное. [...]

  10. Иван А. Ильин • 27 августа 2005 г. в 01:23

    О, спасибо большое за ссылку! Как раз, так оно всегда и бывает, появилась ссылка – значит, в это время реконфигурируется хост на котором у меня лежат картинки – жалко! Половина журнала без иллюстраций осталась! Временно конечно, но сам факт синхронности устройства мира…

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>