Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Давненько я не писал сюда..

Комментариев нет 28 августа 2005, 17:45 • Разное

Что-то довольно долго я не писал заметок в этот блог — совсем переполз на Blog: Alter World, хотя... Впрочем и в ЖЖ я тоже редко пишу. Все же надо будет кратенькие заметки постить именно сюда — формат этого блога больше соответствует именно такой подаче информации — лаконичной. Плохо, что моблоггинг тут я так и не настроил :(.

Ну и хрен с ним, буду с ноутбука постить 🙂 (Вот только надо будет плагинчик прикрутить в firefox или в opera пошустрить).

На ближайшей неделе в планах стоит поднять коллективный астрономический блог, по формату напоминающий альманах. В качестве движка немного переработанный WordPress.

Плюс в планах же поразбираться с podcast'ингом — довольно интересное решение и я даже знаю, где его применить с толком. Осталось дело за малым — изучить техническую документацию и реализовать. После этого самой большой трудностью будет регулярность подачи материалов :), но с этим думает можно кое-что решить ;).

Самой большой головной болью для меня остается блог на астротопе :(. TXP мне не нравится, но он работает, WP нравится, но не работает. А то, что работает (WP) на постгресе — работает с глюками. Значит нужно будет написать порт версии 1.5.2 под постгрес — уже начал это делать, вот только как всегда возникли сложности с... тестированием (на windows-машине). Выход — или поставить VMWare + Linux || FreeBSD или вынести Windows и вместо нее поставить на свой ноутбук Linux.

Technorati: , ,

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>