Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Мобильные браузеры

Комментариев нет 1 июня 2006, 12:15 • Firefox, Opera, UA

Вчера случайно забрел на форум поклонников Gecko-браузеров (собственно мне нужно было найти исходники Gecko, но что-то я о упоминаниях оных и ссылок на них так и не обнаружил на «официальном» русскоязычном сайте Mozilla Foundation). А в форум я поперся с целью разузнать у народа, который плотно работает с этими браузерами, где что можно отыскать. Ну и чуть ли не с ходу нарвался на флейм «Firefox vs Opera» (точнее говоря меня туда направили из другой темы). Тред оказался довольно неприятным (я использую и Opera, и Firefox очень давно и знаю сильные и слабые стороны этих браузеров с точки зрения пользователя). Меня потрясло до глубины души, что модераторы (по крайней мере некто RED) этого форума позволяют себе нести абсолютно безграмотную с технической точки зрения чушь! И при этом в подписи стоит «технический редактор». Если этот «товарищь» является типичным представителем разработчиков или из техподдержки браузера Firefox, то я не завидую будущему этого проекта.

К счастью там же дали и немного позитивной информации: ссылку на обзорную статью Mobile browser rendering! Весьма полезный документ для разработчиков кросс-платформенных сайтов!

Ещё заметки на эту тему:

Метки: , , ,

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>