Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Visitor Maps

Один комментарий 29 июня 2010, 00:45 • Заметки...

Чуть больше недели назад я просматривал репозиторий плагинов для WordPress'а по работе с географическими данными. Как бы то ни было нужного мне плагина я не нашел, а писать самому пока что лень. Зато я нашел другой плагин, который показался мне забавным и предназначенным для хохм. Называется он Visitor Map и основной его задачей является определение географии посетителей и нанесение этих посетителей на карту мира. И как обычно для такого рода плагинов и скриптов он целиком зависит от данных MaxMind GeoLiteCity, которые с одной стороны бесплатны, с другой — оставляют желать много лучшего. Интереса ради я установил этот плагин и активировал его, чтобы посмотреть, что из этого получится.

География посетителей моего блога за неделю

На карте выше вы можете увидеть географию посетителей моего блога за последнюю неделю — забавное распределение получилось, не правда ли?

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Visitor Maps • 29 августа 2010 г. в 19:19

    [...] месяца назад я опубликовал первые данные, собранные плагином Visitor Maps о посетителях моего блога. [...]

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>