Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

KStars

2 комментария 27 июля 2010, 23:42 • KDE, Астрономия

Итак, сегодня я закончил большую часть работы над переводом KStars и теперь этот перевод лежит в trunk'е SVN-репозитория проекта KDE с отметкой в 100% перевода. Слишком больших изменений в нем уже происходить не будет — если только какие уточнения перевода будут вноситься или исправление ошибок/опечаток. Самое ответственное сейчас для этого перевода — проверка его на всех режимах работы KStars — в том числе с подключенным телескопом и камерой. Собственно говоря именно над этим я и начал работать сегодня.

Самый последний перевод будет кроме SVN-репозитория KDE содержаться и на моей странице поддержки KStars — в «сыром» и «готовом» виде (*.po и *.mo файлы, соответственно).

В качестве побочного эффекта я внес сегодня исправления названий созвездий индейцев племени тупи-гуарани в перевод Stellarium'а.

Ещё заметки на эту тему:

2 комментария

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Stellarium • 31 июля 2010 г. в 16:42

    [...] процессе работы над локализацией KStars я столкнулся с рядом ошибок, а местами и проблем, в [...]

  2. Stellarium • 23 августа 2010 г. в 12:39

    [...] об этом прекрасном планетарии в связи с работой над переводом KStars и попутным исправлением ошибок перевода в Stellarium. На [...]

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>