Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Рабочее..

Комментариев нет 2 марта 2011, 23:10 • Заметки...

Итак, сегодня я окончательно определился с одним плагином для WordPress — Simple Tags. Ранее я использовал его несколько лет и был им целиком доволен, хотя и не использовал на все 100% (часть функционала мне попросту ни разу не понадобилась).

После обновления WordPress'а до версии 3.1 этот плагин стал благополучно ломать вывод списка статей в категориях. Пришлось на пару дней отключить его. Потом выходит первая бетка второй ветки — в которой починили проблему с категориями. Я радостно обновляю плагин и... нарываюсь на неприятность: оказывается, что тот функционал, из-за которого я в свое время и выбрал этот плагин, объявлен устаревшим и выкинут. В примечаниях утверждалось, что есть более хорошие плагины для того, что мне нужно было. Попробовал я их — целых 2 рекомендуемых. Один работает просто прекрасно, действительно лучше Simple Tags, но... только для авторизованных пользователей. В WUI на этот счёт настроить было нечего, поэтому и попробовал другой плагин — он работает для посетителей-гостей тоже, но вывод у него и выборки — отстой. В результате я выкинул все три плагина и переключился на штатные средства WP. К сожалению, в результате поимел две неприятности: 1) менее удобную работу с метками и 2) невозможность показать связанные статьи. Жить с этим можно, но стало менее удобно.

P.S. Можно было покопаться в исходном коде для приведения плагинов под мои задачи, но меня остановило 2 факта: сейчас «программерских задач» у меня навалом — нет времени возиться с плагинами — и отсутствие желания постоянной технической поддержки всё большего числа проектов.

Ещё заметки на эту тему:

Метки:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>