Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Tactics 8x-24x50

Один комментарий 25 июня 2011, 17:01 • Астрономия

Сегодня я расширил свой астрономический инструментарий биноклем Tactics 8x-24×50. Честно говоря, утром я с Краюшкиной Марией ходил в ТД «Скаут» прикупить ей бинокль в качестве первого астрономического инструмента. До этого внимательно был изучен сайт ТД и выбрано три модели для потенциального приобретения — окончательное же решение о покупке собирались принимать только после натурных испытаний. Я в данном случае был консультантом, так как с биноклями я имею дело еще со школьной поры (правда с «классикой»). В конце концов Мария стала счастливой обладательницей указанного в заголовке бинокля.

Бинокль

Потом я половину дня взвешивал все «за» и «против» приобретения себе бинокля и в районе 16 часов вечера решился на приобретение такой же модели. Изначально я посмотрел еще на модельку 10x-50×50, но он мне не понравился своим качеством оптики. На «классику» же мне разоряться не хотелось, так как в деле обзоров ярких дипскаев — рассеянных и шаровых звёздных скоплений — мне очень пригодилось бы возможность изменения увеличения и поле зрения бинокля. Ну а после утренних натурных испытаний я выяснил, что бинокли с переменным увеличением дают вполне достойное изображение при довольно скромной цене прибора и своём китайском происхождении.

Теперь на выездные дипскайные наблюдения кроме университетского телескопа Meade 8" LXD-75/UHTC и бинокля Yukon 16×50 Каплинского Александра я буду брать ещё и свой бинокль. Для полноты «картины» я еще собираюсь прикупить к нему штатив — может кто посоветует что?

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Celestron SkyMaster 25-125×80 • 11 января 2013 г. в 00:45

    [...] появился стереоТАЛ-75. Предыдущий свой бинокль — Tactics 8x-24×50 — я подарил племяннику. Увы, Tactics'а мне очень [...]

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>