Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Android

Комментариев нет 26 июля 2011, 10:48 • Android

Android 3.1 Honeycomb Я уже три дня как пользователь устройства на ОС Android и у меня уже есть некоторые результаты по моему весьма скромному опыту использования оного. За эти три дня я успел обновиться до Android 3.1 — всё прошло штатно, гладко и... ожидаемо. Самому при этом шаманских действий совершать не пришлось — Acer включает обновления ОС для своих устройств, что лично меня радует. Это плюс. Минусом обновления системы является то, что после него пришлось восстанавливать ярлыки для набора дополнительных программок в тематических коллекциях. Это легко переживается и данную «проблему» можно считать легкой шероховатостью. Попользовался я также магазином приложений для Android'а — Android Market — и, как я и ожидал, большинство бесплатных программок является кривым шлаком китайского происхождения с ужасным переводом. Некоторые названия программ нельзя читать без слёз сквозь смех, не говоря уже об описаниях. А если учесть, что часть из этих бесплатных программ отличается от платных только отсутствием рекламного баннера, то становится ясно, что много программного обеспечения для Android'а — кривого. Утешает меня в этом деле то, что для части приложений невооруженным взглядом видно, что оно является наколенной «пробой пера» очередного студента или школьника. Однако, я должен отметить, что встречаются действительно качественные приложения для этой мобильной ОС, и они не только платные.

Ещё заметки на эту тему:

Метки: ,

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>