Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Наручные часы

Комментариев нет 13 марта 2012, 19:57 • Разное

Сегодня я сорвался — пошел в часовой магазин и купил себе наручные часы Casio AQF-100W-7B. Изначально я хотел не эту модель, но той, что я присматривал для себя, увы, у них не оказалось в наличии. Честно говоря, я очень долго выбирал часы из трёх моделей и в конце концов остановился на этих — это оказался для меня самый компромиссный вариант.

Наручные часы Casio AQF-100W-7B

Наручные часы Casio AQF-100W-7B.

Последний раз я носил наручные часы очень давно — я даже и не припомню уже когда, впрочем, как и что с ними случилось, но порывы к приобретению часов у меня время от времени случались. До приобретения же руки не доходили по разным причинам — то часов с нужным функционалом нет, то есть функционал, но цена непомерная, то дизайн уродский, то ещё что-нибудь из той же оперы. Как бы то ни было у меня находились «отговорки». Сегодня же я «наступил» себе на горло и сделал для себя нужное и полезное дело — обзавёлся часами.

Конечно же, часов на телефоне вполне хватает, но... как показала практика, пользоваться ими при астрономических наблюдениях крайне неудобно. Да и в повседневности телефонные часы не всегда удобны.

Почему я остановился именно на этих часах. Во-первых, они комбинированные — есть аналоговые флюоресцентные стрелки и цифровое табло — значит можно использовать в разных режимах без перенастроек и вычислений. Во-вторых, умеют показывать фазы Луны и график приливов и отливов — второе меня мало интересует, а вот первое очень даже пригодится. В-третьих, в часах есть датчик температуры — значит можно фиксировать и эти данные. Барометра на этих часах увы — нет, хотя именно на него я и «держал зуб». В-четвертых, часы умеют показывать не только местное время, но и всемирное — что тоже весьма для меня важно. В-пятых, есть таймер и будильник.

Батарейки в них должно хватить на пару лет, так что время покажет все слабые и сильные стороны этих часов...

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>