Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Плагин «Пульсары», версия 0.2

Один комментарий 27 мая 2012, 23:42 • Stellarium, Астрономия

Ранее я писал о выходе в свет плагина «Пульсары» для Stellarium'а, в которой в качестве консультанта «засветился» Самодуров Владимир — профессиональный радиоастроном. Для Владимира пульсары не лежат в области его непосредственных научных интересов, но он знает о них достаточно, чтобы дать мне пару советов.

11 дней назад со мной связался другой профессиональный радиоастроном-пульсарщик — Maciej Serylak из Nancay Radioastronomical Observatory, что во Франции. В результате переписки мы выпустили новую версию плагина — с новым и более обширным каталогом (теперь плагин знает порядка 2000 пульсаров) и большим объёмом информации о каждом из них. Причём Maciej Serylak не только консультировал меня, но и прислал пару заплаток к плагину.

Код нового плагина уже включён в основную кодовую базу и вы можете посмотреть его в действии в Stellarium 0.11.4dev1 — девелоперской сборки для переводчиков и тестировщиков.

Такое изменение функционала плагина подвигло меня на существенное обновление страницы плагина на сайте Stellarium'а — я включил информацию о формате каталогов и где их искать. По мотивам этого я обновил информацию и на страницах других моих плагинов.

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Обновление плагина «Пульсары» • 2 июня 2012 г. в 20:14

    [...] я писал о том, что с помощью профессионального радиоастронома [...]

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>