Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Астрокалькулятор в Stellarium

Один комментарий 16 июля 2012, 01:13 • KDE, Stellarium, Астрономия

В последнее время меня всё больше и больше занимает мысль о портировании Астрокалькулятора из KStars в Stellarium в виде плагина. С одной стороны инструмент будет достаточно привлекательным для любителей астрономии, с другой стороны у меня есть определенные сомнения относительно необходимости такого калькулятора. Связано последнее обстоятельство с тем, что я более такого калькулятора не видел ни в одном из виденных мною планетариев — за исключением KStars естественно. И статистики использования этого калькулятора из KStars у меня естественно нет.

В KStars есть много очень привлекательных возможностей, которых нет в Stellarium, но которые хотелось бы заиметь в последнем — в виде плагинов хотябы — многое из него возможно портировать. Или, по крайней мере, сделать аналоги. С другой стороны в KStars неплохо бы портировать некоторые возможности из Stellarium'а.

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Александр Вольф • 21 июля 2012 г. в 23:16

    Опрос, проведённый на русских астрофорумах дал интересный результат — большинство отечественных любителей астрономии не используют KStars. Интересно, почему?

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>