Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Pocket Sky Atlas

Комментариев нет 6 августа 2012, 22:50 • Астрономия, Литература

Обложка Pocket Sky AtlasСегодня прибыла очередная партия книг с Amazon'а, в числе которых был и «Pocket Sky Atlas» Роджера Синота. Ранее я уже писал об этой книге и сокрушался её ценой в 20 баксов, но сейчас она на Амазоне продаётся со скидкой в 32%, поэтому ценность содержимого книги придушило мою «жабу» и я её наконец-то купил.

Всего в этой книге 110 страниц, которые содержат звёзды до 7,6m (более 30000 штук) и 1500 объектов глубокого космоса, включая 675 галактик. Книга — а это второе издание, с исправленными ошибками — очень полезна в качестве поискового средства на выездных сессиях в поле. Да, в сети есть пиратские сканы этой книги (я даже скачал один себе такой), но этими сканами весьма неудобно пользоваться в полевых условиях.

Первое, на что хочется обратить внимание — это отличная полиграфия, благодаря которой книгу приятно держать в руках и карты получились весьма четкими, что является существенным плюсом. Второе — навигация по картам хорошо продумана и не требует судорожного листания во все стороны в поисках нужной карты.

Книга мне очень понравилась и я с нетерпением жду выезда в поле, где можно будет её использовать на всю катушку! Моя оценка для этого атласа — 5 из 5.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>