Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Stellarium: перед релизом

Комментариев нет 22 августа 2012, 23:33 • BSD, Stellarium

Сегодняшней ночью я выпустил второй релиз-кандидат Stellarium'а для платформы Windows (как 32, так и 64 битности). Поскольку в RC1 нашлось несколько косяков в новеньком плагине, то в RC2 вошли фиксы этих ошибок, заодно были исправлены некоторые опечатки в предложениях и уточнены фразы.

Пришлось извиниться перед переводчиками и разъяснить, почему появились новые строки для перевода. Радости это им не доставило, зато в процессе выверки переводов нашли пять мелких бага, один достаточно серьёзный и одно замечание — что-то типа предложения на будущее. Половину из них я закрыл, а оставшиется три требуют некоторого обсуждения: один гарантированно, поскольку есть несколько способов решения проблемы (потенциально в будущем мы можем вновь наступить на тот же экземпляр граблей), один требует подтверждения и последний требует проверки расчётов.

Таким образом потенциально мы имеем RC3 в недалёком будущем. Отдельно хотелось бы заметить, что RC1 и RC2 суммарно скачали примерно 3500 человек и мы получили всего 7 отчётов об ошибках в этих RCx. Хотелось бы верить, что мы выпускаем действительно качественную версию планетария.

P.S. В принципе мне уже можно готовить патчи для дерева портов FreeBSD и пакетов NetBSD и OpenBSD — где-то с месяц назад я улучшил поддержку BSD систем в Stellarium'е и теперь на этих системах собирается ванильная версия, без всяких патчей со стороны мэйнтэйнеров.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>