Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Картинка недели

Комментариев нет 1 января 2013, 19:17 • Картинка, Разное

В конце 2008 года я созрел до написание сервиса, который позволял бы публиковать картинку недели и в 2009 году я её в течении года и вёл. Впрочем, оказалось, что я не всё учёл в плане программной части, хотя всё лежит на поверхности.

Идея периодических картинок настолько очевидная, что её очень долгое время не замечали и пионером на этой стезе по праву считаетя APODAstronomy Picture of the Day. Именно благодаря APOD'у появилось много других картинок дня и картинок недели. Все такие картинки содержат две существенные компоненты — собственно картинку и краткое популярное описание к ней. В более продвинутых редакциях к ним добавляются ещё и другие элементы: ключевые слова, техническое описание оборудования, условий получения фотографии и т.п. Впрочем, вы сами можете посмотреть всё это «живьём» — очень краткий список таких картинок можно найти в этой заметке.

К чему я всё это дело веду — кажется я созрел для того, чтобы вновь начать вести картинку недели. Фотоматериал есть, интересные факты к нему тоже есть, осталось модернизировать движок для публикации картинок и... можно приступать к работе.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>