Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

ESA Summer of Code in Space 2014

Комментариев нет 3 мая 2014, 22:29 • Stellarium

Примерно с месяц назад я в очередной раз подавал заявку на участие проекта Stellarium в конкурсе ESA Summer of Code in Space 2014 и мы в очередной раз прошли первый этап. Теперь в течении первых двух недель мая студенты могут ознакомиться с задачами, который были предложены разными проектами и подать уже свои заявки на их реализацию.

В этот раз мы выставили 3 явных задачи: менеджер дополнений планетария, добавление поддержки тел Солнечной системы неправильной формы и добавление поддержки планетных номенклатур (т.е. показ названий деталей на поверхности планет). Кроме того, есть ещё и 4-й пункт — студент сам может предложить интересную задачу для проекта.

Пока только три студента обратились ко мне с уточняющими вопросами и мне хочется верить, что в этом году Европейское космическое агентство не допустит задержек из-за организационных накладок и студент-победитель сможет в полной мере реализовать одну из поставленных задач.

Как бы то ни было, к концу мая будет известно о проекте, который будет реализовываться и кто его будет реализовывать. С ментором уже всё понятно — в этом году им вновь будет ваш покорный слуга.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>