Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

LFS101x Introduction to Linux

Один комментарий 16 августа 2014, 00:09 • e-Learning, Linux, Образование, Заметки...

1 августа на платформе edX начался курс LFS101x Introduction to Linux от Linux Foundation. На освоение курса необходимо 40-60 часов — по крайней мере так написано в описании курса. Для меня лично этот курс оказался сверхлёгким — в течении где-то получаса я ознакомился с первыми двумя главами курса и прорешал задания из них с... недоумением — когда же сложности начнутся? Ведь этот курс в Калифорнии стоит $2400 и я просто поверить не мог, что он настолько лёгкий.

Сертификат об окончании курса LFS101x

Сертификат об окончании курса LFS101x (верификация).

В следующие полчаса я прорешал экзаменационный тест на 97% — запорол один вопрос по своей глупости. Курсом я не удовлетворен, т.к. до сих пор на американских версиях курсов, в заглавиях которых написано Introduction to... бывало что-то новое, интересное и нужно было поработать головой, то в этом курсе почти не нужно было думать.

Прогресс в изучении курса LFS101x

Прогресс в изучении курса LFS101x.

Как я уже писал выше, мною было набрано 97% на этом курсе от максимально возможной оценки, что примерно соответствует отечественному зачёту (при пороге для получения сертификата на этом курсе в 70%) по курсу. Результат финальной оценки курса целиком и полностью зависит от экзаменационного теста. Если учесть, что этот курс будет постоянно висеть в доступных и сертификаты о его прохождении будут генерироваться в конце каждого месяца (за исключением августа нынешнего года), то у многих появится реальный шанс не особо напрягаясь заполучить красивый бумажный сертификат за $250... ну или бесплатно, если самому напечатать полученный PDF.

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Алексей Трофименко • 16 августа 2014 г. в 23:15

    Не совсем верно написано. За бесплатно вы получаете т.н. honor code certificate. А за 250 получаете верифицированный сертификат, т.е. edx проверит и подтвердит вашу личность.

    А по поводу курса полностью согласен, слишком легко.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>