Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Ubuntu 12.04 to 14.04

Комментариев нет 6 сентября 2014, 19:47 • KDE, Linux

Переехал сегодня на своей домашней машине с Ubuntu Linux на борту с версии 12.04.4 до версии 14.04.1. Пока качались файлы, да обновлялась система я преспокойно бегал по интернету, да кино в VLC посматривал. Время от времени приходилось отвлекаться и отвечать на вопросы типа "Вот есть новый конфигурационный файл, что с ним делать? " — нужно то внимательно посмотреть разницу между ними и принять решение — использовать старый или перейти на новый файл.

Какие возникли проблемы? С ходу не смог полностью и корректно обновиться TeXLive, да после перезагрузки не стартовал графический режим. В случае с TeXLive проблема была с пакетом tex-common — имелись в наличии конфликты с конфигурационными файлами с предыдущей версии. Пришлось вручную разрешить проблемы этого пакета. В случае с графическим режимом я сперва начал грешить на проприетарный драйвер nvidia и зря — проблема оказалась в lightdm.

Вот и все проблемы, которые я получил в результате переезда операционной системы через 3 версии сразу. В предыдущий раз (в 2012 году) я перепрыгивал через 2 версии и проблем в результате поймал сопоставимое число.

P.S. В процессе решения проблемы с lightdm я решил обновляться «до упора» — поставил из PPA свежий X.org, KDE, Clang, LLVM и драйвера nvidia.

Ещё заметки на эту тему:

Метки: , , , ,

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>