Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

GPS: An Introduction to Satellite Navigation, with an interactive Worldwide Laboratory using Smartphones

Комментариев нет 22 декабря 2014, 14:24 • e-Learning, Образование, Заметки...

Сегодня я получил сертификат с отличием о прохождении курса «GPS: An Introduction to Satellite Navigation, with an interactive Worldwide Laboratory using Smartphones» Стэнфордра (Stanford University), который я проходил на платформе Coursera с 13 октября по 9 декабря сего года.

Сертификат об окончании курса с отличием.

Сертификат об окончании курса с отличием.

Что я могу сказать об этом курсе... Довольно интересный курс, на котором разбирается теория — как работает геопозицонирование (GPS в частности, но там и про ГЛОНАСС есть), какие проблемы пришлось решить и как превратить обычный смартфон или планшет в полноценный измерительный (практически исследовательский) инструмент. Один из немногих курсов, где есть полноценные лабораторные работы (правда они были несколько упрощенные по сравнению с теми, что идут в стенах Стэнфорда — хотя они довольно легкие и в полном формате), я бы оценил их как школьного уровня, где-то в районе старших классов. А в целом... на данном курсе я специально набрал за все лабораторные и домашние задания 100% — без особых трудностей. «Стоимость» экзамена была где-то в районе 30% «стоимости» всего курса и вот экзамен я сдал не на 100%, поэтому в сухом остатке набрал всего 96.3%.

Что мне в этом курсе не понравилось — обязательное заполнение целой пачки всяких опросников, причем в них чуть ли не размер трусов спрашивали. Судя по всему такова «политика парии» именно у Стэнфорда и у меня из-за этого нет особого желания брать следующий курс этого университета, разве что он будет действительно уникальным или читать его будет светило в своей области.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>