Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

iPad 3

Комментариев нет 6 декабря 2014, 02:09 • Android, Mac OS X

iPad 3Почти неделю как я стал обладателем черного iPad 3 64Gb WiFi с легкой руки Тимоти Ривза (моего коллеги по разработке Stellarium'а), который подарил мне это чудо одной фруктовой компании в качестве образца для разработки.

Как вы уже знаете, я не первый год являюсь обладателем планшета на Android'е, поэтому имею возможность сделать кое-какие сравнения. Первое, что бросается в глаза — превосходный экран у iPad — Retina весьма и весьма хороша в действии оказалась. Второе, что бросилось в глаза — более «огороженная» работа с датчиками у iPad'а. К примеру, на Android'е есть целый вот приложений для работы с GPS, среди которых есть действительно отличные приложения (AndroiTS GPS Test Free, к примеру), которые в состоянии предоставить детальную информацию по спутникам. Среди приложений для iOS я обнаружил единственное приложение, которое оказалось близко по характеристикам, хотя и с несколько топорным интерфейсом — GNSS Radar (под Android он тоже есть). Это несколько озадачивает. После хакерской клавиатуры в Android (клавиатур в нём как грязи) меня несколько раздражает простецкая клавиатура в iPad — иногда клавиш «не хватает».

Еще одна отличительная особенность приложений для iPad — более продуманный дизайн по сравнению с этими же приложениями в Android. Ну и под iPad делают потрясающе красивые астрономические приложения. Если на Android Stellarium Mobile выглядит весьма эффектно и красиво, то на iPad он уже более блеклый на фоне конкурентов.

Метки: , , , ,

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>