Осенний астрономический лекторий

09-11-2015 10:48 • Александр Вольф, Астрономия для школьников

Сотрудники УНИЛ "Исследование космического пространства" в рамках популяризации астрономических знаний объявляют о проведении второго астрономического ликбеза для населения столицы нашего края и пригородов.

Длительность лекции — 90 минут. Место проведения: пр. Социалистический, 126, ауд. 308 (кабинет астрономии). Занятия начинаются в 18 часов 30 минут местного времени.

С тематикой лекций можно ознакомиться на странице астрономического лектория.

Курс лекций базируется на многолетнем опыте астрономических наблюдений и составлен таким образом, чтобы лекции были достаточно независимыми, т.е. для того, чтобы понять какую-то лекцию из середины курса не обязательно прослушать все предыдущие лекции. Все лекции являются популярными и не требуют специальных знаний.

Данный курс лекций читается во второй раз и содержит некоторые изменения в содержательной части.

С вопросами можно обращаться по адресу aw@altspu.ru или по телефону +7-903-957-3596 (Александр Вольф).

• Шкала астероидной опасности
 • Конкурс "Астронет-2003"
 • Седна на окраине солнечной системы

• Астрономический лекторий (осень 2015 г.)

+ Все новости от “Астрономия для школьников”
+ Все новости за 9 ноября 2015 года
+ Все новости за 46 неделю 2015 года
+ Все новости за ноябрь 2015 года