Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Разыскивается дракон

5 комментариев 3 июня 2005, 20:45 • Литература

Собственно говоря мне хотелось бы найти одно произведение, которое я читал когда-то очень давно и сейчас уже не помню ни автора, ни название его :(. Зато помню сюжет :). Значит так: Начинается произведение с того, что одна девушка находится в предсвадебном состоянии. По пути к жениху или же прямо из отчего дома, точно не припомню, эту самую девицу похищает дракон. Потом естественно выкуп за нее требует, но фишка в том, что выкупать ее никто не хочет. Дракону даже предлагали доплатить за то, что она не вернется живой (жених кажется). Сюжет развивается довольно интересно и уже дракон если бы мог, то сам приплатил бы тому, кто припрется эту “девушку” вызволять... Пока же дракону остается только напиваться вдрабаган в человеческом обличье, ожидая “спасителей”. Далее эту “принцессу” все-же “спасают” (дракон чуть сам себя не прибил только из-за того, что спаситель порядком струхнул)... Далее еще круче: дракон понял, что он уже давно влюблен в эту девушку и выручает ее (жених попробовал ее тихо-мирно пристукнуть по дороге и свалить вину на дракона). Далее по сюжету вроде есть продолжение этот эпопеи, но его я уже не видел. Если у кого есть это произведение, то дайте файлик почитать... ну или хотя бы скажите название или автора – очень хочется перечитать!

Ещё заметки на эту тему:

5 комментариев

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Garick • 4 июня 2005 г. в 00:46

    Это про какой-ть новый поисковый сервис, с зачатками ИИ, который может понимать содержимое индексируемых данных и выдавать результаты связанные с запросами по смыслу?

  2. Александр Вольф • 4 июня 2005 г. в 11:24

    Нет. Если бы были такие поисковики, то я уже нашел бы нужную книгу... Я ищу именно книгу!

  3. Красная Шапочка • 12 июня 2005 г. в 01:52

    А вот учительница ещё в 4-м классе сказала: «Заведите тетрадку и записывайте все книжки, которые прочитаете». Хоть чему-то хорошему научила). 

  4. Александр Вольф • 13 июня 2005 г. в 17:00

    И что же мне теперь делать? Это каких же размеров тетрадку надо было в свое время заводить ибо сейчас у меня «за плечами» более 2000 прочитанных книг? Да и не подсказали в свое время... Может кто знает где об этом произведении спросить можно?

  5. Красная Шапочка • 16 июня 2005 г. в 00:25

    Нет, это не та книга оказалась, про которую я тебе в письме написала?

    А как ты мог так много книг прочитать? Ты ведь ещё не только книги читаешь, а и всякие заметки в инете?

    Нужно и мне столько прочитать — может поумнею тогда, потому что моя вторая тетрадка ещё даже не закончилась, а первая не считается, потому что она в 4-м классе и была. 

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>