Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Stellarium: русские названия звёзд

3 комментария 24 сентября 2010, 21:27 • Stellarium

В прошлый раз я писал о включении моих переводов описаний культур неба в основную ветку разработки Stellarium'а, что является достаточно заметным для меня событием. Ныне я пошел еще дальше и параллельно веду две ветки разработки — в одной ветке сделал перевод описания новой культуры неба (индийской), в другой ветке добавил поддержку локализации названий звёзд.

Поддержка сделана аналогично тому, что используется для локализации описания культур неба — благодаря этому в разных культурах можно вести разный набор звёзд с собственными названиями. Проверка работоспособности этого способа была опробована на экспериментальной сборке Stellarium'а под linux и теперь для предложения включения моей заплаты в основную ветку разработки нужно перевести названия звёзд всех культур неба.

Эту сборку можно загрузить с моей страницы неофициальной поддержкиStellarium 0.10.5 с поддержкой локализации названий звёзд (Linux, x86; устанавливается в /opt).

Ещё заметки на эту тему:

Метки:

3 комментария

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Александр Вольф • 26 сентября 2010 г. в 14:45

    На следующей неделе я немного переделаю поддержку локализации названий звёзд и до кучи добавлю в Stellarium поддержку локализации названий объектов глубокого космоса.

  2. Stellarium: русские названия объектов далёкого космоса • 28 сентября 2010 г. в 20:44

    [...] прошлый раз я писал о том, что добавил поддержку локализации названий [...]

  3. Stellarium • 21 октября 2010 г. в 17:22

    [...] что занимаюсь добавлением поддержки локализации названий звёзд и объектов глубокого космоса в Stellarium. Сегодня ночью [...]

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>