Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Astrobiology and the Search for Extraterrestrial Life

Комментариев нет 17 марта 2013, 02:51 • e-Learning, Образование, Астрономия, Заметки...

Сегодняшний день можно считать официальным окончанием курса Astrobiology and the Search for Extraterrestrial Life, который я проходил на платформе Coursera с 28 января 2013 года — мне пришёл сертификат об успешном его окончании.

Сертификат с отличием

Сертификат с отличием.

Я закончил этот курс с отличием, набрав 93.6% от максимально возможной оценки за курс. Лично для меня курс оказался не очень трудным, несмотря на то, что с биологией в последний раз я сталкивался в школьные годы (в прошлом веке уже). Как оказалось, достаточно внимательно изучать лекционный материал и все ответы сыщутся.

Данный курс читал Чарльз Кокелл (Charles Cockell), профессор астробиологии из Эдинбургского университета, хотя в его создании приняли участие еще два энтузиаста-астробиолога — Джесси Харрисон (Jesse Harrison) и Кейси Брайс (Casey Bryce). Все трое также работают в Британском Астробиологическом Центре (UK Centre for Astrobiology - UKCA). Довольно много в этом курсе оказалось для меня нового и интересного — весьма полезное дело для расширения кругозора, хотя биология лежит вне моих научных интересов.

Пообщавшись со студентом-астрофизиком из Эдингбургского университета, я с удивлением узнал, что курсы на Coursera как правило сильнее курсов, читаемых в настоящих аудиториях из-за более полной обратной связи в первом случае. Ну и, как и следовало ожидать, студентам приходится очень много работать самостоятельно для получения знаний и результатов.

Ну что же, онлайновое образование оказалось довольно интересной штукой, хотя моё отвратное знание английского меня начитает серьёзно беспокоить и доставать — это неприемлемо и должно быть исправлено!

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>