Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

The Diversity of Exoplanets

Комментариев нет 29 июля 2014, 23:26 • e-Learning, Образование, Астрономия, Заметки...

В этом месяце закончился курс группы преподавателей (Stéphane Udry, Michel Mayor, Didier Queloz, Francesco Pepe, Christophe Lovis, Damien Ségransan, Maxime Marmier) из Университета Женевы (University of Geneva) The Diversity of Exoplanets, который я проходил на платформе Coursera с 26 мая по 14 июля 2014 года — сегодня меня порадовали сертификатом об его окончании.

Сертификат об окончании курса

Сертификат об окончании курса.

На этом курсе я познакомился с обзором полученных данных за последние 20 лет в области поиска планет у других звёзд, плюс выяснил методы открытия экзопланет и ограничений этих методов, и как полученные данные помогают нам в понимании формирования планет.

Курс по идее соответствует уровню 2 курса отечественных университетов, хотя мне он показался слишком легким — где-то уровня 1 курса.

Для получения сертификата об окончании курса нужно было набрать не менее 70% правильных ответов — я набрал 83,3% не напрягаясь.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>