Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

ANU-ASTRO2x: Exoplanets

2 комментария 27 сентября 2014, 15:48 • e-Learning, Образование, Астрономия

Немного ранее я уже писал об этом курсе Брайана Шмидта и Пола Фрэнсиса из Австралийского национального университета (The Australian National University) под названием «Exoplanets» — сейчас пришла пора подводить итоги.

Сертификат об окончании курса ANU-ASTRO1x

Сертификат об окончании курса ANU-ASTRO2x (верификация).

Данный курс был посвящен методам открытия и изучения экзопланет и он оказался для меня весьма интересным. Причём интересным не столько в теоретическом плане, сколько в достаточно «прикладном» — в домашних заданиях предлагались к решению довольно интересные физические задачи (хотя и не очень сложные), а для самых продвинутых ещё и исследовательские задачи сверх того (увы, браться за такие задачи я не стал — нехватка времени и подозреваю, что я не настолько умный для этого).

Для получения сертификата нужно было набрать passing grade — более 50% (как и для предыдущего курса из серии ASTROx). По результатам курса я набрал 87%, что значительно выше проходного балла, но недостаточно высоко по моим «стандартам обучения».

Как я ранее уже писал в Австралии нет единой сетки оценок в высшей школе и всё сводится к 5 возможным шкалам оценок. Конкретно в ANU пользуются следующей шкалой:

% Оценка
80-100 High Distinction (HD)
70-79 Distinction (D)
60-69 Credit (C)
50-59 Pass (P)
<50 Fail (N)

Соответственно, я заработал отметку HD (High Distinction) по австралийским меркам (дословный перевод отметки звучит как «высокое отличие» или правильнее будет говорить «очень хорошо»?).

Прогресс в изучении курса.

Прогресс в изучении курса.

Результирующая оценка складывается из трёх частей — 50% из домашних заданий (у меня не на 100% положительно выполнено всего три, из которых два не участвовали в расчёте окончательного балла — т.е. средний балл за домашние задания составил 98%), 10% из вопросов в лекциях (выполнено на все 100% — там крайне проблематично не выполнить их, к тому же два из них не участвуют в расчёте окончательного балла) и 40% из экзамена (в нём я набрал 70%).

Ещё заметки на эту тему:

2 комментария

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. ANU-ASTRO3x The Violent Universe • 8 января 2015 г. в 01:09

    […]было набрать passing grade — более 50% (как и для предыдущих курсов из серии ASTROx). По результатам курса я набрал 77%, что […]

  2. ANU-ASTRO4x: Cosmology • 13 мая 2015 г. в 18:13

    […]было набрать passing grade — более 50% (как и для предыдущих курсов из серии ASTROx). По результатам курса я набрал 85%, что […]

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>