Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Metadata: Organizing and Discovering Information

Комментариев нет 27 сентября 2014, 15:13 • e-Learning, Образование, Заметки...

Неделю назад с получением сертификата об успешном окончании официально закончился курс Джеффри Померанца (Jeffrey Pomerantz) из Университета Северной Каролины в Чапел Хилл (The University of North Carolina at Chapel Hill) под названием «Metadata: Organizing and Discovering Information», который я проходил на платформе Coursera с 14 июля по 10 сентября сего года.

Сертификат об окончании курса.

Сертификат об окончании курса.

Что я могу сказать об этом курсе... Довольно легкий курс и единственный в своём роде, не заработать на нём сертификат мог только клинический идиот. Часть материалов была для меня давно известна, часть оказалась новой.

На этом курсе я «заработал» 94% — при этом я сознательно старался не набрать 100% и это было довольно трудно (при «сертификационном» пороге в 80%). На данный курс в самом начале было записано 9568 «студентов», а успешно его окончило 934 человека (733 слушателя выбрали свидетельство об окончании и 201 «именное свидетельство»). То есть сил добраться до финала хватило почти у 10% слушателей и я затрудняюсь объяснить 90% «потери».

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>