Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Кривда.ру

Комментариев нет 26 октября 2006, 23:56 • Разное

Читаю занятную тему на астрофоруме по поводу очередного конца света, назначенного на конец этого месяца. То, что таких «предсказаний» пачками в месяц появляется в интернете уже не удивляет, также не удивляет и то, что на них ведутся люди. Что удивляет, так это раздувание ГИГАНТСКИХ РАСКАЛЕННЫХ СЛОНОВ сайтами СМИ. Интересно, а можно ли засудить СМИ за публикацию заведомо ложной информации? Если бы успешно удалось провернуть несколько таких судебных процессов, то глядишь и в СМИ поменьше всякой ахинеи нести начнут.

P.S. Пока писал эту заметку вспомнилась другая сегодняшняя новость о судебном иске минобру со стороны «набожной» пигалицы. Суть иска заключалось в том, что она требует изъятия из учебника биологии информации по теории Дарвина, которая, цитирую, «глубоко оскорбляет ее религиозные чувства». Как оказалось ее родителя начали промывать мозги девчушке религией с 3-х лет, в результате чего к 15 годам факт эволюции видов неимоверно ее шокирует (до выпадения в осадок). Мне вот интересно, если она такая набожная (кстати, суду так и не удалось выяснить какую религию она исповедует), то какого хрена она поперлась учиться в светскую школу? Еще не плохо было бы впаять этим «родителям» иск за зомбирование ребенка.

Ещё заметки на эту тему:

Метки:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>