Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Возрождение

Один комментарий 8 мая 2010, 14:19 • Заметки...

Вы не поверите, но спустя почти два с половиной года я решил возродить этот блог. Причин тому было несколько, самые значимые из которых: много ранее написанного интересного и полезного и, как ни странно, реинкарнация своей домашней страницы.

Возрождение блога было начато вчера и прошло в несколько этапов.

Первый этап. Платформа «Diary: Alter World» была обновлена до версии 3.0 beta 2. Ожидаемого повышения производительности я не получил (тут стоит справедливо заметить, что «Diary» хостился на моем скромном рабочем компьютере с довольно ограниченными ресурсами).

Второй этап. Платформа этого блога сначала была обновлена до рабочей версии движка, приходящегося на момент заморозки — 2.3.2. Потом она была обновлена до 2.3.3, чтобы посмотреть, что сломается. Ничего не сломалось, поэтому я перешел к следующему этапу.

Третий этап, промежуточный. Последняя версия движка WordPress довольно сильно изменилась с версии 2.3 и теперь она уже действительно платформа. Поэтому с версии 2.3.3 я обновился на промежуточную версию 2.5.1. Обновление прошло без проблем.

Четвертый этап. Обновление платформы до последней стабильной версии — 2.9.2 — также никаких проблем не возникло. По зрелому размышлению, могу предположить, что обновление с 2.3.3 до 2.9.2 также прошло бы без происшествий. Ведь времена трудностей перехода, аналогичным переходу с 1.2 на 1.5 давно минули.

Пятый этап. Материалы блога «Diary: Alter World» были экспортированы и потом импортированы в этот блог. После чего к актуальному состоянию приводились все новые записи и плагины. Работа не сложная, но требующая довольно много времени. К счастью, писал я в последнее время не слишком много, поэтому этот этап прошел за пару часов. Также к актуальному состоянию приведен фид блога.

Теперь осталось самое трудное и местами невозможное — восстановить все картинки и бинарные файлы, сделанные до середины 2008 года. Если что-то восстановить будет невозможно в принципе, то часть материалов придется удалить или отредактировать до сильно усеченных версий.

P.S. Да, еще наверное нужно будет сделать новую тему оформления блога...

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Юля Ромашкіна • 8 мая 2010 г. в 14:31

    ^-^

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>