Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Новый дизайн блога

Один комментарий 14 июня 2010, 20:59 • Блоги, Дизайн

Сегодня пришел к выводу, что дизайн моего блога мне сильно приелся, что неудивительно — я его не менял уже года два, если не больше. Самому рисовать новый дизайн и потом верстать его было лень, поэтому я пошел по пути наименьшего сопротивления.

Итак, в чем этот путь заключался.

Я сходил в галерею тем для wordpress'а — т.к. мой блог как раз не нем — и выбрал несколько минималистичных тем, близких к тому, что я хотел видеть в качестве нового дизайна. Установил их и каждую тему проверил в действии. Оказалось, что наиболее вписывается в мое представление о легком минималистичном дизайне для блога тема Journalist. Дальше дело техники — копирую тему в новую папку и обрабатываю напильником до состояния своего видения. Что-то из темы было выкинуто, что-то добавлено, но основной костяк остался прежним.

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Александр Вольф • 15 июня 2010 г. в 02:36

    Сейчас еще немного позанимался тюнингом дизайна — выкинул некоторые условия для блока комментариев, добавил аналитику и рекламу (правда она далеко не всем показана будет из-за утилит типа AdBlock), слегка подрихтовал CSS-файл, чтобы все это смотрелось адекватно.

    Да, нынешний дизайн блога мне определенно нравится. Причем на mac'е он мне нравится больше, чем на linux'е (из-за особенностей шрифтов последнего). Как он будет выглядеть на windows узнаю утром. 🙂

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>