Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Немного статистики

Комментариев нет 1 декабря 2010, 12:16 • Мысли по поводу..., Веб

Сегодня я решил подвести немного статистики посещаемости сайтов за ноябрь чтобы посмотреть как изменился трафик по сравнению с прошлым разом. Итак, с официального сайта бывшего физического факультета за ноябрь было скачано 14,45 GB информации. С астрономического сайта в мир ушло 116,97 GB информации, а с официального сайта бывшей кафедры методики преподавания физики скачали 6,33 GB. С зеркал CPAN'а, астрономической картинки дня, лунного фото дня и сайта заочной распределенной многопрофильной школы суммарно скачано всего 7,75 GB. С зеркала CTAN'а скачали 2722,58 GB (!) информации.

Если теперь просуммировать все эти данные, то получим, что ноябрьский трафик с хостинг-платформы института физико-математического образования составил 2,8 TB — и это при том, что я совершенно не учитывал трафик с проектов Алтайской группы пользователей Linux, хостящихся на этой платформе. Если их учесть, то набегает 3 терабайта трафика.

Если сравнить с итогами мая этого года, то трафик вырос более чем в 6 раз.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>