Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Pocket Sky Atlas

Комментариев нет 3 июня 2011, 14:01 • Астрономия, Литература

Обложка Pocket Sky AtlasСижу вот, облизываюсь на Pocket Sky Atlas издательства Sky & Telescope. Стоит это удовольствие 20 баксов в Штатах, соотвественно, в России уже дороже будет — за услуги доставки нужно будет не менее 5 баксов накинуть. Непосредственно в России такая книжка, к моему большому сожалению, не продаётся.

Всего в этой книге 110 страниц карманного формата, которые содержат звёзды до 7,6m и 1500 объектов глубокого космоса. Короче говоря, самое то в качестве поискового средства на выездных сессиях в поле. Конечно можно порыться на всяких пиратских местечках и найти там скан этого атласа, но это будет скан и не факт, что приличного качества. К тому же самостоятельно распечатывать его будет то еще удовольствие — нужно будет приложить немало усилий для получения дествительно хорошей «книги». А хочется ведь обладать этим атласом в бумажном виде и с хорошей полиграфией. Однако прямо сейчас отдавать не менее 750 рублей за 110 страниц я не готов — «жаба душит». Так что пока отложу покупку на будущее, когда созрею для нее, а пока приведу несколько фотографий разворотов этого атласа.
Pocket Sky Atlas
Pocket Sky Atlas
Pocket Sky Atlas
P. S. Как это водится в таких атласах был обнаружен ряд ошибок, так что имеет смысл ещё и переиздания подождать, с исправлениями.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>