Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Блоги р..

4 комментария 25 августа 2005, 14:33 • Мысли по поводу..., Блоги

В пятом выпуске Blog Times я уже рекомендовал вам заглянуть в заметку Дениса о развлекательных блогах, теперь же я попытаюсь развить эту тему. На мой взгляд есть развлекательные блоги и развлекательные блоги. То бишь развлечение развлечению рознь. И в целом я поддерживаю идеи, которые высказал Денис. Вот сколько раз я уже забредал на развлекательные сайты (и блоги в том числе), столько же раз я не находил на них тех развлечений, которых мне хотелось бы. Почему-то нет интеллектуальных и логических игрушек. Почему-то нет ничего из серии самоделок и задачек и т.п... Только десять лет как устаревшие анекдоты и одни и те же девчата. А нет, есть разное — дизайн. И получается, что под развлекательным сайтом понимается нечто непонятное, но всем извесное.

А чем сайт отличается от блога?

Да тем, что блог более персонифицирован. Правда все больше и больше «персон» в нашей многострадальной стране вырождается в третью категорию существ, а именно — быдло. И получается в результате, что только каждый десятый развлекательный блог не напоминает собой «падонкафф» или как там они себя называют... Ну а что такого развлекательного можно найти у тех, кто кроме как испражняться ничего более не хочет да и не умеет? И очень правильные вопросы Денис задает новичкам этого направления блогосферы и дело тут вовсе не в злом умысле, как подумали некоторые, а в простом человеческом непонимании создания пасхальных яиц.

Кстати говоря, эта ситуация очень напоминает то состояние дел, которое сейчас сложилось в рамках проекта «Городской интернет» — благо, что и там, и там есть еще благоразумные люди.

Ещё заметки на эту тему:

Метки:

4 комментария

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. BugZ • 25 августа 2005 г. в 23:09

    Тфу. сколько можно писать, что разные развлечения и разная подача информации — вот залог удачи развлекательного блога.

    " Почему-то нет интеллектуальных и логических игрушек. Почему-то нет ничего из серии самоделок и задачек и т.п. …. "

    да потому, что народ, который ходит ко мне, ходит отдыхать от умственной работы и ищет разрядку и удовольстви, а не очередное умственное напряжение.

    тфу, да что вообще распинаться. бред ведь ты написал и такой популярности как у Дениса твоей заметке не добиться

  2. Александр Вольф • 26 августа 2005 г. в 15:09

    Во-первых, я не гонюсь за популярностью...

    Во-вторых, где именно у меня написан бред? Если Ваша точка зрения не совпадает с моей, то называть идеи оппонента бредовыми, мягко говоря, не тактично...

    В-третьих, я говорил что-то нелицеприятное или восторженное именно о Вашем блоге, или как-либо критиковал его?

    В-четвертых, у разных людей представление о понятии «развлечение» может различаться в корне и не надо всех грести под одну гребенку.

  3. Красная Шапочка • 28 августа 2005 г. в 09:49

    Пускай всякое в инете будет... кроме плохого. Иногда хочется почитать шутки, например, но среди них часто такие жестокие попадаются, что я потом плохо функционирую и думаю, как же можно так и над таким шутить. Вот так разуверившись в том, что когда-нибудь найду развлекательное место, где не нужно будет мне отделять добро от зла, я, чтобы не растраиваться, перестала посещать «развлекательные сайты», хотя, вполне возможно, что среди них есть и хорошие.

    А вот интелектуальные и логические игрушки, а также самоделки и задачки поискать можно 🙂 Я вот помню, один мальчик даже рассылку задачек устраивал, а сами задачки на сайте лежали тоже.

  4. Александр Вольф • 28 августа 2005 г. в 17:07

    Да это и понятно, что чем больше разных сайтов, тем лучше... меня другое печалит, что очень много разных сайтов подают один и тот же контент, но под разной упаковкой 🙁

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>