Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Закладки

Один комментарий 6 сентября 2005, 17:53 • Internet, Мысли по поводу...

Что такое закладки я говорить не буду – о них все всё прекрасно знают. Поговорить мне хотелось бы о совершенно другом: организации закладок. Хотя нет, не организации... Кхм... Как о проблеме сказать парой слов я не знаю, поэтому поясню свои мысли.

Исходная позиция

Значит так, в каждом браузере есть поддержка так называемых закладок, т.е. ссылок на страницы интернета, о которых вам по ряду причин не хотелось бы забыть. Каждый браузер предоставляет свой функционал для работы с такими закладками и хранит их в своих форматах. Кроме этого есть так называемые он-лайн службы организации и хранения таких закладок.

Проблема

Зачастую мне приходится пользоваться для путешествий по сети разными браузерами и конечно хотелось бы иметь под рукой все накопленные мною вехи на памятные места в сети. Кроме этого, задача усложняется тем, что для путешествий по сети я могу использовать стационарный ПК (desktop), ноутбук (laptop), КПК (pda) и мобильник (cellphone).

Возможное решение

В качестве возможного решения этой проблемы можно сделать все закладки общедоступными, воспользовавшись к примеру каким-либо из имеющихся онлайновых сервисов по работе с закладками.

С одной стороны этот вариант выглядит сплошным плюсом, с другой стороны... им неудобно пользоваться, когда речь идет о добавлении закладки (те, кто используют КПК лучше всего поймут о чем идет речь). К тому же мне не хотелось бы каждый раз перекачивать все дерево закладок (GPRS-подключение низкоскоростное и не слишком дешевое удовольствие).

В связи с этим мне видится другое решение проблемы. Имеем некотрое ПО, которое ставится на одной из машин (десктоп или ноутбук) и которое хранит все закладки. Соответственно, этот «органайзер» должен уметь работать с закладками в формате MSIE, Firefox, Safari и Opera (импорт/экспорт). Кроме того, мне хотелось бы иметь возможность синхронизировать закладки на трех устройствах: ПК, ППК, КПК. Понятно, что при этом на всех устройствах используемые браузеры могут быть разными + софтинка могла бы пользовать онлайновые каталоги закладок.

Резюме

Теперь собственно резюме, которое есть вопрос: Кому попадалась программка с описанными характеристиками? Хотя бы в неполном объеме?

Ещё заметки на эту тему:

Один комментарий

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

  1. Красная Шапочка • 7 сентября 2005 г. в 01:02

    Я где-то видела, точно помню.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>