Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Смотря сквозь Восточное море

Комментариев нет 14 июля 2010, 12:22 • Астрономия, ФотоБлог

LPOD-2005-02-19
Я никогда не могу увидеть слишком много Восточного моря. Правда есть снятые Lunar Orbiter замечательные подробные изображения этого моря в высоком разрешении, которые показывают больше того, что мы видим с Земли, но я люблю смотреть сквозь Восточное море и наблюдать Горы Рука, вонзающиеся в черное лунное небо. Находящийся на долготе 90° (западная долгота) кратер Копфа и великолепное изображение Паоло — сделанное в январе этого года, когда либрация была особенно благоприятной — показывают ближние и дальние (примерно до 110° долготы) арки Внутренних Гор Рука. Далекие профили гор колец этого бассейна имеют значительный наклон и большинство из них круглые, но встречаются горы и пирамидальной формы. Обратите внимание на монотонный оттенок и относительно ровную поверхность вне Кордильер и безусловно за пределами Внешних Гор Рука. Материал внешней стороны Кордильер представляет собой мощные пласты выбросов, которые прячут разнообразие предварительной топографии Восточного моря. Зона между Внешними Горами Рука и Кордильерами имеет тот же мягкий характер — судя по всему также результат выбросов, но без радиальных борозд и гребней.

Технические детали:
1 января 2005 г., телескоп Planewton DL-252 + камера Lumenera LU075 M + R+IR фильтр Edmund Optics; 700 из 4500 кадров x 3 изображения.

Дополнительные ссылки:

Автор английского текста: Чак Вуд
Автор изображения: Паоло Р. Лаззаротти
Перевод: Александр Вольф
Заметка написана по материалам сайта LPOD

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>