Blog: Alter World

Виртуальный мир является своеобразным Alter Ego мира реального…

Semantic Web Technologies

Комментариев нет 8 апреля 2013, 22:41 • e-Learning, Образование, Заметки..., Веб

Сегодня пришел сертификат об успешном окончании 6-недельного курса Semantic Web Technologies доктора Харальда Сака (Harald Sack) на платформе openHPI, который я проходил начиная с 4 февраля 2013 года.

Сертификат

Сертификат.

Курс оказался весьма интересным и я для себя узнал очень много нового. До этого курса с считал, что вполне разбираюсь в семантическом вебе, к середине курса же я чётко осознал, что я разбираюсь в очень маленькой песочнице из мира семантического веба. Также не менее чётко я осознал, что плаваю в логике (оказалось, что в вузе нам дали самые верхи этой логики :() и имею очень сильные проблемы с разговорным английским. Если на платформах edX и Coursera есть субтитры, которые мне весьма сильно помогали, то тут — только разговорный вариант. Как следствие, много что я отвечал практически «на обум», ибо банально не понял большую часть материала из-за моего отвратительного знания языка. Часть ошибок мною была сделана по моей же глупости и я понимал, что неправильно ответил уже после отправки ответов.

Ситуация ещё раз показала то, о чём я уже поминал ранее — нужно учить язык — моего самопала в изучении английского явно не хватает.

P.S. Данный курс проходило более 6000 студентов и после курса у меня осталось презентаций на компакт-диск — будет что повторно поизучать на досуге.

Ещё заметки на эту тему:

Комментариев нет

Вы можете подписаться на комментарии к этой статье через RSS или отправить к ней TrackBack.

Оставить свое мнение

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>